После ухода от власти Владимира Путина и развала России необходимо лишить эту территорию оружия, в том числе и ядерного.
В противном случае сохранится опасность для всего мира. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в интервью 24 каналу.
По его словам, Путина уберет саму жизнь.
«Это будет 100%. Я уже говорил не раз, что это будет при нашей памяти. Также и Россия развалится при нашей памяти», – сказал он.
Данилов уверен, что Россия не сможет сохраниться, «потому что это искусственное образование».
«Это произойдет. Мы бы очень хотели, чтобы это произошло «вчера», но еще нужно немного подождать», — добавил он.
По его словам, из России должны убрать оружие, в том числе ядерное, поскольку очень опасно покидать страну с ядерным вооружением, которая может вести себя так, как она считает нужным, пренебрегая законами, ООН и всеми существующими сегодня правилами и нормами.
«Это очень опасно. Если кто-то считает, что там не появится другой Путин, то, поверьте, я уже говорил, их там очень много желающих стать Путиным», — сказал секретарь СНБО.
Данилов напомнил, что есть страны, которые никогда в жизни ни на кого не нападали, а есть государства, постоянно живущие в нападении на другие страны.
«Россия одна из тех, кто находится в постоянном нападении на другие государства. Постоянно суют нос и покушаются на чужие территории», — добавил он.







