Польша планирует построить к середине 2022 года 180-километровую стену высотой 5,5 м на границе с Беларусью. Причина в миграционном кризисе.
Об этом заявил министр внутренних дел страны Мариуш Каминьский в эфире RMF FM.
«Уже есть очень конкретный план строительства. До конца первого полугодия следующего года. Протяженность – 180 километров, высота – 5,5 метра. Очень профессиональное инженерное заграждение», – сказал министр.
Каминский отметил, что на приграничной территории вдоль реки Буг будут использоваться другие средства защиты.
Министр подчеркнул, что нападения и попытки прорывов мигрантов были спровоцированы непосредственно белорусскими спецслужбами. Ответные действия Польши он назвал продуманными и адекватными.
«Мы действуем решительно, но не эмоционально. Мы адекватно отреагируем на ситуацию. Наши действия сильны, но оборонны. Мы не зациклены на агрессии», – подчеркнул Каминский.







