Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что санкции можно квалифицировать как акт международной агрессии.
Об этом передает РБК.
Акт агрессии он назвал ранее одной из причин применения ядерного оружия.
«Санкции в нынешней ситуации могут быть квалифицированы как акт агрессии в отношении Российской Федерации, как одна из форм гибридной войны. В этом случае у государства, подвергшегося агрессии, то есть у России, возникает право на индивидуальную и коллективную оборону в рамках национального законодательства и международного права. Никто не должен сомневается, что Россия этим правом воспользуется в тех формах и пределах, которые сочтет уместными», — сказал Медведев.







