Россия пытается возродить «империю зла».
Но эти попытки потерпят неудачу, утверждает министр обороны Польши Мариуш Блащак, передает RMF24.
Польский чиновник указал на это во время церемонии присвоения названия «Лагерь Костюшко» военной базе сил США. Он отметил, что очень важной фигурой в истории был президент США Рональд Рейган.
«Соединенные Штаты привели к исчезновению «империи зла» в конце 1980-х. Благодаря президенту Рейгану, а также при большом участии Папы-поляка, сегодня святого Иоанна Павла II, «империя зла» прекратила свое существование» – сказал Блащак.
Командующий армией США в Европе и Африке генерал Даррил Уильямс добавил, что польско-американское сотрудничество является четким сигналом для любого врага.







