Пока Соединенные Штаты Америки имеют открытые каналы связи с Россией и остается возможным обмен информацией по ключевым вопросам, сохраняется возможность справиться с эскалацией войны в Украине.
Если Россия применит ядерное оружие – это приведет к «очень серьезной реакции международного сообщества». Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин, сообщили CNN.
«До тех пор, пока мы имеем открытые каналы связи и можем общаться о том, что важно для нас, я думаю, у нас остается возможность справиться с эскалацией», – заявил Остин.
«Любой вид применения такого оружия или даже разговоры об использовании подобного оружия опасны и безответственны», – сказал глава Пентагона.
Остин сказал, что «Россия неизбирательно применила тысячи наступательных ракет в Украине». Это может стать «обычным явлением в конфликтах XXI века», заявил.







