Министр обороны Эстонии Ханно Певкур призвал коллег по НАТО не оказывать давление на Украину в теме контрнаступления.
Украинцы знают, что делают. Об этом Певкур сказал на встрече министров обороны Североатлантического альянса в четверг, сообщила «Європейська правда».
«Мое сообщение ко всем: не оказывайте большое давление на украинцев. Они знают, что делать, мы помогаем им, и они должны выиграть войну», – заявил Певкур.
Сегодня очень важно продолжать поддержку Украины в то время как контрнаступление продолжается, сказал эстонский чиновник.
«Мы все понимаем, что это означает: обе стороны на поле боя несут потери, что означает, что помощь Украине является очень критической», – заявил.
«Мы видим движение некоторых бригад на разных направлениях, но мы до сих пор не видим движения больших танковых батальонов. Мы можем надеяться, что в ближайшие недели мы увидим больше движений», – сказал Певкур.
По словам министра, Эстония продолжит поддержку Украины и предоставит новую помощь.
«Я рад, что у нас есть договоренность с рядом наших союзников объявить новый пакет помощи Украине на этой встрече сегодня», – сказал Певкур.







