Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что двери в Альянс открыты.
Об этом сказал на пресс-конференции по итогам саммита в Мадриде.
«Сегодня (пригласить в блок Финляндию и Швецию) мы продемонстрировали, что двери НАТО остаются открытыми, и это касается решения, принятого в Бухаресте по членству для Украины», – заявил.
Генсек также рассказал, что на сессии саммита, когда обратился президент Украины Владимир Зеленский, «в зале заседания звучали слова сильной поддержки».
«И не только поддержки, но и объявление о дополнительной помощи – оружие, оборудование, которое сейчас союзники поставляют Украине. Германия, Норвегия сделали объявления о дополнительной помощи, Нидерланды сделали объявление о поставках тяжелого оружия Украине», – заявил Столтенберг.







