В четверг, 29 сентября, министерство иностранных дел Черногории объявило шестерых сотрудников посольства России персонами нон грата.
Об этом черногорский МИД сообщил в Twitter. О каких именно нарушениях идет речь, а также кто был объявлен персонами нон грата, в МИД Черногории не сообщили.
«Министерство иностранных дел объявило персонами нон грата шестерых дипломатов посольства Российской Федерации, аккредитованного в Черногории, в связи с их деятельностью, которая противоречит Венской конвенции о дипломатических отношениях и отношениям взаимного уважения и взаимопонимания между двумя странами», — говорится в сообщении.







