В воскресенье, 21 августа лидеры США, Франции, Великобритании и Германии провели телефонные переговоры.
Джо Байден, Эммануэль Макрон, Борис Джонсон и Олаф Шольц согласились, что поддержка Украины для защиты от российской агрессии будет продолжаться в долгосрочной перспективе. Об этом сообщается на сайте немецкого правительства.
Разговор лидеров состоялся через два дня после того, как президент Франции Эммануэль Макрон после длительного перерыва позвонил российскому диктатору Владимиру Путину.
Они также обсудили ситуацию на Запорожской АЭС, где призвали к военной сдержанности в этом районе и к скорейшему визиту представителей МАГАТЭ.
Также лидеры страны обсудили Иран. В частности, его поведение в регионе и переговоры по ядерному соглашению.







