Министерство обороны России не выполнило обещание, согласно которому в соответствии с договоренностями от 10 ноября 2020 года армянские военные должны были покинуть Нагорный Карабах.
Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он подчеркнул, что уже середина июля, а этот вопрос до сих пор не решен, сообщает «Интерфакс-Азербайджан» в Telegram.
По словам Ильхама Алиева, несколько месяцев назад Азербайджан навестил высокопоставленный представитель Минобороны РФ.
Алиев утверждает, что российский военнослужащий обещал азербайджанской стороне, что до июня 2022 года армянские военные покинут территорию Карабаха.
«Армения не выполняет это обязательство вопреки Декларации от 10 ноября. Конечно, это невыносимая ситуация. Потому что пребывание армянских вооруженных сил на территории Азербайджана абсолютно неприемлемо», — заявил Алиев.
Присутствие армянских военных на территории Карабаха он называл грубым нарушением декларации от 10 ноября 2020 года.







