В Киеве планируют ограничить повышение тарифов на проезд. Позволят устанавливать цену не больше, чем на 1-2 грн.
Соответствующее решение было принято на совещании с перевозчиками, которые обслуживают большинство маршрутов в регионе, сообщили в пресс-службе Киевской ОГА.
По словам председателя Киевской ОГА Василия Володина, некоторые перевозчики уже повысили тарифы на проезд. Это вызвало «значительную социальную напряженность среди жителей региона».
Стоимость проезда по некоторым маршрутам необоснованно возросла на 20%. Именно поэтому перевозчикам предложили пересмотреть тарифы.
«Исходя из этого, повышение не может превышать 15-18 процентов или в денежном выражении — не более одной-двух гривен», — отмечают в пресс-службе.
Пересмотреть тарифы на проезд в пригородных маршрутках планируют не позже 19 августа, в понедельник.






