В столице планируют включать свет для абонентов на 2-3 часов до тех пор, пока не вырастет объем поступающей электроэнергии.
Такие же отключения будут применяться в других критических регионах, заявил директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире телемарафона.
«Мы сейчас будем, к сожалению, говорить не о плановых отключениях электроэнергии. А о плановых включениях в некоторых регионах, а их много. К сожалению, часов, в течение которых будет электричество, может быть очень мало. Это два-три часа в сутки» , – сказал Сахарук.
По его словам, ситуация в энергосистеме в Украине в целом сложная, но контролируемая. В Киеве сейчас имеют питание около 30% населения.
«Будем понемногу переключать, по 2-3 часа давать свет, пока не будет увеличен объем поступающей в Киев электроэнергии», — добавил он.
После того, как систему стабилизируют, в ДТЭК планируют перейти к графикам плановых отключений, действовавших до утра среды.







