Херсон уже вторые сутки находится под контролем украинских защитников.
Местные жителей, которые восемь месяцев ждали приход украинской армии, продолжают праздновать освобождение. Новые кадры из областного центра показал заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко в Telegram.
«Люди ждали нас восемь месяцев. Восемь месяцев, ежедневно шла борьба за каждый сантиметр нашей земли. И вот мы здесь. Херсон дома», – написал Тимошенко.
Он отметил, что впереди в Херсоне «много работы». В частности, разминирование, стабилизационные действия, ремонт сетей.
«Все это сделаем. Все отстроим и восстановим. Война продолжается и мы освободим всех наших людей», — подытожил чиновник.
Между тем, в сети продолжают появляться видео с жителями Херсона и области, которые не сдерживают эмоций радости.





Херсон







