Германия согласовала ряд более жестких мероприятий против Covid-19 — со следующей недели только те, кто вакцинирован, получил отрицательный тест на коронавирус или вылечился, могут пользоваться общественным транспортом или выходить на работу.
Последние ограничения, хотя и не такие строгие, как введенные на этой неделе в соседних Австрии и Чехии, последовали после тревожных предупреждений о том, что Германии грозит «ужасное Рождество», поскольку уровень новых заболеваний Covid-19 резко растет. Об этом пишет Independent.
Парламент Германии принял новые меры в четверг, 18 ноября. Власти недовольны, что треть взрослого населения остается непривитой.
И.о. канцлера Ангела Меркель провела видеоконференцию с 16 премьерами земель Германии, чтобы обсудить, как еще можно бороться с резким всплеском заболеваний. За несколько недель количество новых больных в день возросло в 10 раз.
Уровень вакцинации в стране около 67% и он еще недостаточен, чтобы остановить рост распространение коронавируса.







