В Киеве развернут около 1000 пунктов обогрева, на случай чрезвычайных ситуаций зимой. Там можно будет попить чая и подзарядить телефоны.
Такой сценарий рассматривается из-за ракетных атак России на критическую инфраструктуру города, сообщил в Telegram городской голова Киева Виталий Кличко.
«Худший (сценарий. – Gazeta.ua) – когда вообще не будет электроэнергии, водо- и теплоснабжения. На этот случай более тысячи пунктов обогрева в нашем городе мы готовим. Закупили электрогенераторы, сделали запасы воды и всего, чтобы эти пункты обогрева принимали людей», – написал Кличко.
В последние недели россияне активно обстреливают столицу. Бьют по энергетическим объектам Киева и области. После последней атаки 31 октября в городе начались значительные перебои со светом. Некоторые дома могут отключать от электроснабжения до 12 часов.







