В киевском метрополитене с 1 ноября увеличивают интервалы движения поездов
В пиковые часы интервалы между поездами составят 4‒5 мин., а остальное время 8‒10 мин. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.
Такой режим работы метро вводят, чтобы более экономно использовать электроэнергию.
«Специалисты постоянно осуществляют мониторинг пассажиропотоков на станциях киевского метро. Согласно этим показателям отрегулировали графики движения и увеличили интервалы между поездами», – говорится в сообщении.
В КГГА уверяют, что в приоритете остается безопасность горожан и гостей столицы. Поэтому все пассажирские зоны метрополитена остаются с должным уровнем освещения.







