В Украине девять регионов достигли оранжевого уровня эпидопасности по показателям заболеваемости на коронавирус.
К оранжевой зоне отнесли Киев, Днепропетровскую, Донецкую, Киевскую, Луганскую, Николаевскую, Харьковскую, Херсонскую и Черкасскую области, говорится на сайте Министерства здравоохранения.
«По состоянию на 24 сентября уровень заболеваемости Covid-19 в стране составляет 181 на 100 тысяч населения при определенном показателе 75 на 100 тысяч. В столице он составляет 166 на 100 тысяч населения», — говорится в сообщении.
Самый высокий уровень Covid-заболеваемости сейчас в Луганской, Черновицкой, Тернопольской и Харьковской областях.

Превышение динамики уровня госпитализаций три дня подряд наблюдают в пяти областях: Днепропетровской (55,7%), Донецкой (88,8%), Харьковской (54,5%), Херсонской (52,1%) и Черкасской (147,1%). В Киеве динамика уровня госпитализаций составляет 50,2% при необходимом показателе 50%.
В то же время показатель загруженности коек с кислородом, который составляет 65%, не превышен ни в одном регионе.







