Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник рассказал, что в столице не видят перспектив для повышения цен на проезд в городском транспорте.
Его пока будут дотировать из городского бюджета. Об этом он заявил в эфире телемарафона UAразом.
По его словам, на повышение тарифов, в частности, влияют доходы людей, пользующихся транспортом.
«Я понимаю, что сегодня городской транспорт является основным для передвижения по городу, и пока мы можем это делать, мы будем дотировать из городского бюджета, чтобы не повышать тарифы», — отметил Поворозник.
Он подчеркнул, что горожане должны быть обеспечены общественным транспортом, пока наблюдаются очереди за горючим. Поворозник добавил, что проблемы с ним должны исчезнуть до конца месяца, как прогнозировали Минэкономики и Кабмин.
«Рынок среагировал и реагирует на дефицит горючего. Вопрос в том, что у нас не упала покупательная способность людей, люди покупают топливо, его просто нужно доставить на АЗС», — подытожил первый заместитель председателя КГГА.







