Oб этом госпожа посол Украины в США Оксана Маркарова рассказала в интервью изданию Общественное .
«И мы очень рады, что нам удалось быстро создать и открыть во время визита президента наш Украинский дом здесь, в Вашингтоне. Это была мечта», — отметила она.

Маркарова добавила, что помнит обсуждение идеи создания украинского центра в Вашингтоне еще начиная с 1991-1992 года.
«И теперь мы в дополнение к посольства есть еще один Дом в Вашингтоне, который в синергии с Посольством станет местом встречи величественного прошлого с нашим модерновым будущим», — сказала она.
Дипломатка заверила, что с командой посольства много работает над тем, чтобы Ukraine House стал «любимым местом Вашингтонской общины и всех, кто интересуется Украиной».

Как сообщал Укринформ 1 сентября Президент Украины Владимир Зеленский во время официального визита в США официально открыл Украинский Дом в американской столице и вручил награды представителям украинской общины США.







