Президент Франции Эмманюэль Макрон созывает европейских лидеров на экстренный саммит в Париже в связи с вызовами, которые создает президент США Дональд Трамп.
Мероприятие состоится в понедельник, 17 февраля. Об этом сообщил Радослав Сикорский, министр иностранных дел Польши, на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу, 15 февраля. Об этом сообщает Politico.
Как отметил дипломат, у американского лидера есть метод работы, который россияне называют «разведка боем».
«Ты давишь и смотришь, что происходит, а потом меняешь свою позицию. … И мы должны реагировать», — сказал министр.
Сикорский добавил, что он ожидает, что европейские политики обсудят «очень серьезно» вызовы, которые создает президент США.
«Я очень рад, что президент Макрон вызвал наших лидеров в Париж», — сказал глава МИД Польши.







