Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный поговорил с председателем Объединенного комитета начальников штабов Соединенных Штатов Америки генералом Марком Милли.
Украинский генерал рассказал американскому коллеге об обстановке на фронте. На востоке и юге Украины продолжаются тяжелые бои оборонительного и наступательного характера. Об этом Залужный сообщил в Facebook.
«Имеем определенные успехи, реализуем наши планы, двигаемся вперед», – заявил главнокомандующий.
В преддверии очередного заседания контактной группы по вопросам обороны Украины в формате «Рамштайн» генералы обсудили приоритеты для украинской армии.
«Важно усилить противовоздушную оборону, артиллерию и возможности для контрбатарейной борьбы», – сказал Залужный.
«Договорились продолжать диалог. Спасибо генералу Милли за последовательную и непоколебимую поддержку Украины. Вместе – к победе», – заявил главнокомандующий.







