Российские оккупанты, несмотря на многочисленные призывы со стороны МАГАТЭ и мировых лидеров, продолжают милитаризировать Запорожскую атомную электростанцию и территорию вокруг нее.
Город Энергодар, где расположена АЭС, захватчики превращают в военно-логистическую базу. Об этом утром 1 июня сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины.
В частности, завод «Нестандартного оборудования и трубопроводов» используется россиянами для ремонта военной техники.
«А завод «Специальных конструкций» и «Домостроительный комбинат» оккупанты превратили в склад военной техники, оружия и боеприпасов», – отмечают в Генштабе.







