В России публичным стало противостояние частной военной компании «Вагнер» с минобороны и генштабом России.
В ближайшие месяцы этот внутренний конфликт усугубится. Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в эфире телеканала «FreeДом».
«Это не значит, что завтра буквально улицы будут «залиты кровью». Но то, что Россия подойдет в ближайшие месяцы к внутреннему кровавому конфликту, внутренним «разборкам» – вот это бесспорно», – считает Подоляк.
По его словам, на противостояние внутри России указывает «возрастающее количество конфликтов, инцидентов, взрывов, неустановленных летучих объектов, брянских замечательных историй».
Последние события демонстрируют, что Кремль с трудом обеспечивает безопасность собственной страны, считает Подоляк.
«Все это говорит о том, что происходит десакрализация образа Путина «, – сказал Подоляк.
Он отметил, что все больше россиян понимают, что «царь» не гарантирует им «бесконечное величие» и даже безопасность.
В окружении Путина наблюдались многочисленные конфликты. И они только нарастают, усиливаются, потому что кремлевский диктатор не является для российских элит гарантом их неприкосновенности, уверен Подоляк.
Все инциденты с падающими «НЛО» в России говорят о том, что противовоздушная оборона врага работает плохо. А бесконечное копание окопов говорит о том, что панические настроения начинают доминировать, сказал Подоляк.







