Кремлевский диктатор Владимир Путин не сделал ни одного заявления по поводу годовщины вторжения РФ на территорию Украины.
Он умолчал о том, что Россия не смогла достичь ни одной из объявленных целей, а также не достигла значительных территориальных достижений с июля 2022 года, сообщает Институт изучения войны (ISW).
Заместитель председателя российского совета безопасности Дмитрий Медведев провокационно высказался о том, что РФ «победит в войне» и повторил, что «для достижения своих целей жизненно важно отодвинуть границы как можно дальше, даже если это границы Польши».
«Слова Медведева подчеркивают тот факт, что Кремль продолжает преследовать свои нереалистичные максималистские цели, даже несмотря на то, что он не может предложить российскому народу никаких значимых успехов после года дорогостоящей войны в Украине», – отмечают в ISW.
Аналитики пишут, что вместо годовщины вторжения прокомментировал российский военный преступник Игорь Гиркин, который назвал высказывания Медведева бредом.
Террорист подчеркнул, что очень тяжело победить государство, получающее внешнюю поддержку, используя немотивированные российские войска, отсутствует гражданское общество и мощная промывка мозгов.







