Саммит Украина – ЕС в Киеве, который состоится в феврале, является сигналом России, что она не сможет закончить войну на своих условиях.
И если Украине понадобится для победы дополнительная помощь, Европа будет это делать обязательно. Об этом в эфире телемарафона заявил советник главы офиса президента Михаил Подоляк.
«Это и сигнал Российской Федерации, что забудьте, пожалуйста, о каких-либо возможностях финализировать войну на своих условиях. Если Украине понадобится для победы дополнительная помощь, Европа будет делать это обязательно. И этот саммит будет подчеркивать, что Украина – это приоритетное направление развития Европы в целом», – подчеркнул Подоляк.
Он добавил, что такой шаг со стороны Евросоюза очень мощный пропагандистский сигнал в хорошем смысле этого слова.







