В Черном море долгое время не было российских ракетоносителей.
Однако сейчас корабельная группировка врага увеличилась до 11. Об этом сообщила спикер объединенного координационного центра «Юг» Наталья Гуменюк в телемарафоне «Единые новости».
По ее словам, Россия долго не выводила ракетоносители в море из-за шторма, корабли оставались в пунктах базирования. Когда море успокоилось, российские корабли вышли на дежурство.
Гуменюк отметила, что оккупанты могут нанести либо массированный, либо одиночные ракетные удары по Украине накануне праздников. Таким образом враг хочет психологически давить на украинцев.
«Мы отслеживали неоднократно, что такие удары они наносят в канун праздников», – объяснила Гуменюк.
По ее словам, россияне вывели в Черное море 11 кораблей, среди которых есть ракетоносители – это два надводных и один подводный. Общий ракетный залп может составлять 20 единиц.







