Страна-агрессорк Российская Федерация, вероятнее всего, продолжит атаки на энергетическую систему и газовую инфраструктуру Украины в зимний период.
Президент РФ Владимир Путин пытается использовать зиму в качестве оружия войны против Украины. Об этом сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщили Reuters.
«То, что это (атаки на энергетическую инфраструктуру. – Gazeta.ua) происходит с приближением зимы, демонстрирует, что Путин сейчас пытается использовать зиму как оружие войны против Украины», – сказал генсек.
Завтра в Бухаресте встретятся министры иностранных дел НАТО. Участие в заседании примет министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
Кулеба встретится со Столтенбергом, государственным секретарем США Энтони Блинкеном и главой дипломатии Европейского союза Жозепом Боррелем. «Будет много результатов», – анонсировал министр.







