Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов ожидает, что после войны государство будет больше обращать внимание на проявление агрессивности к Украине.
Каждый случай того или иного сотрудничества с оккупантами будет рассматриваться отдельно, сообщил он в эфире телемарафона.
Он заявил, что последние 30 лет украинцы были слишком демократичны к тем людям, которые проявляли агрессивность.
«Если человек сознательно занимался коллаборационной деятельностью, если он был убежден, что Россия для него является его родиной, имеет к ней определенное отношение, то, конечно, они должны собирать чемоданы и уезжать. Если была какая-то другая ситуация, если человек не совершил никаких преступлений, то мы абсолютно толерантно к этому должны относиться», – сказал он.







