Министерство обороны России заявило, что всех своих находившихся на правом берегу Днепра Херсонской области военных до утра 11 ноября вывели на левый берег.
Оккупанты утверждают, что потерь среди личного состава и техники «нет». Ведомство цитируют российские СМИ.
«При перекидывании на левый берег Днепра ни одной единицы военной техники и вооружения на правом берегу не оставлено. Потери личного состава, вооружения, техники не допущены», – говорится в сообщении российского минобороны.
Украинское командование пока не подтвердило полный вывод российских войск с правого берега Херсонщины, где расположен областной центр Херсона.
11 ноября стало известно, что в центре временно захваченного Херсона появился флаг Украины. Его вывесили активисты движения сопротивления.
Также в сети распространили кадры полного разрушения Антоновского моста вблизи Херсона. Мост остался без нескольких пролетов.
Тем временем наступление украинских сил на юге продолжается. Воины освобождают населенные пункты Херсонщины один за другим. Под украинский контроль возвращаются и оккупированные ранее земли Николаевщины.







