Ситуация в Киеве далека от того, чтобы объявлять эвакуацию.
Такие меры могут применяться только как экстренный шаг. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства во вторник.
«Снова вернусь к теме об эвакуации населения из Киева или из другого города. Честный разговор здесь важен и правильный. Поэтому еще раз подчеркиваю позицию правительства и ответственных ведомств: эвакуация может применяться в последнюю очередь как экстренный шаг», – сказал премьер.
Всегда требуется план Б. Но сейчас ситуация далека от того, чтобы объявлять эвакуацию любого неприфронтового города и тем более столицы, заявил Шмыгаль.
Власть делает все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить полноценную работу энергосистемы, сказал премьер.
«Правительство, энергетики, местные власти и коммунальщики параллельно продолжают подготовку к зиме. Закупаем резервное оборудование, готовятся дополнительные пункты обогрева, активно ведем переговоры с международными партнерами о доставке в Украину необходимого оборудования и техники», – заявил.







