В администрации президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена хотят, чтобы Украина приняла участие в саммите «Большой двадцатки».
Мероприятие пройдет в Индонезии на Бали 15–16 ноября. США выступают за участие Украины в этом саммите G20 даже если на нем будет российский диктатор Владимир Путин. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, говорится на сайте американского правительства.
Она подчеркнула, что решение об участии двух стран зависит от лидеров G20. Также Карин Жан-Пьер подчеркнула, что Байден «не намерен» встречаться с Путиным во время саммита G20.
По ее словам, США будут защищать Украину и осуждать Россию из-за развязывания жестокой войны.







