В результате утренних взрывов во временно захваченном россиянами Мелитополе 3 ноября разрушена одна из военных баз оккупантов.
Размещалась она на предприятии «Рефма». Об этом в эфире национального телемарафона рассказал мэр Мелитополя Иван Федоров.
По его словам, россияне избрали это предприятие, поскольку оно находится в отдаленной части города и имеет десятки тысяч квадратных метров цехов.
«В цехах оккупанты разместили военную технику, а в офисных помещениях – штаб-квартиру ФСБ. В результате взрывов разрушены три верхних этажа офисного здания. Поврежден ангар, где было 80 единиц вражеской техники. Обломки от взрывов разлетелись на два квартала», – отметил Федоров.
Он также подчеркнул, что ранее оккупанты размещали несколько военных баз в Мелитополе. А сейчас используют весь город фактически как военную базу.







