Президент США Джо Байден не намерен видеться с российским президентом Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Индонезии.
Байден сосредоточится на контактах с союзниками и партнерами, сказал координатор Совета национальной безопасности США по стратегическим коммуникациям Джон Кирби, передает CNN.
«Президент сказал, что не намерен садиться за стол переговоров с Владимиром Путиным, и именно такова его позиция на сегодняшний день», – указал он.
Ранее Байден сказал, что может встретиться с Путиным для обсуждения освобождения заключенных американцев.
«Если бы он пришел ко мне на G20 и сказал: «Я хочу поговорить об освобождении Бриттни Грайнер (американская баскетболистка, осужденная за контрабанду каннабиса )», я бы встретился с ним. Но это будет зависеть от того, что он скажет», – говорил президент США раньше.







