Президент Владимир Зеленский впервые поговорил по телефону с новым британским премьером Риши Сунаком.
Зеленский пригласил Сунака в Украину. Об этом украинский президент рассказал в своем видеообращении.
«Верю, что партнерство между нашими государствами и уже традиционное британское лидерство в защите демократии будут в дальнейшем только усиливаться. Украина и Британия достигли лучших отношений по состоянию на данный момент, но все равно еще есть потенциал для увеличения сотрудничества. Пригласил господина премьер-министра посетить Украину», — сказал он.
В офисе премьера Великобритании подтвердили разговор с Зеленским.
«Сунак и Зеленский согласились с необходимостью продолжать оказывать давление на режим Путина через продление экономических санкций. Сунак выразил надежду, что они в скором времени увидятся лично», — говорится в официальном сообщении Даунинг-стрит.







