Министерство обороны США подтвердило разговор главы ведомства Ллойда Остина с главой российского Минобороны Сергеем Шойгу.
Телефонный звонок состоялся по инициативе российской стороны и второй раз за последние три дня, говорится в пресс-релизе Пентагона.
«Министр Остин отверг любой повод для российской эскалации и подтвердил важность продолжения общения на фоне незаконной и неоправданной войны России против Украины», – говорится в сообщении.
Российский министр обороны устраивает «телефонную карусель» и обзванивает иностранных министров с рассказами о так называемой грязной ядерной бомбе.







