Москва не демонстрирует желания участвовать в содержательных переговорах.
Вместо возвращения к дипломатическому пути Россия «удваивает и утраивает» агрессию. Об этом заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен.
«Все указывает на то, что президент Путин активно не желает участвовать в продвижении дипломатии, продолжает движение в противоположном направлении», — подчеркнул Блинкен.
По его словам, Соединенные Штаты готовы рассматривать все дипломатические варианты общения с Россией.
«Мы рассматриваем и будем рассматривать все средства для продвижения дипломатии, если мы увидим такую возможность, конечно, мы будем всегда рассматривать это», — добавил он.







