В Кремле в истерике подписывают какие-то указы о «военном положении» на оккупированной территории Украины.
А перед этим страна-агрессор РФ врала о якобы переговорах. Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении.
«Россия полгода сторонилась даже слова «война», наказывала за него своих же людей уголовными делами, а теперь сама же объявляет военное положение на оккупированной территории. Оккупанты сами принесли войну на нашу землю под свою постоянную лживую трескотню о якобы переговорах, а теперь подписывают какие-то указы, закрепляющие войну», – сказал Зеленский.
Россию ждет поражение в войне, заявил президент.
«Ну, что могу сказать, — просто истерика у «товарищей чекистов». Истерика, которая будет тем больше, что ближе будет поражение России», – сказал.
Зеленский обратился к украинцам, которые находятся во временно оккупированных районах юга и востока Украины.
«В ближайшее время оккупанты будут пытаться забрать мужчин в свою армию. Везде так же, как в Донецке и Луганске. Пожалуйста, избегайте этого так, как можете. Старайтесь уехать с оккупированной территории», – призвал.







