На юге Украины российские оккупанты обстреляли военную и гражданскую инфраструктуру. Под вражеским огнем на Южнобугском направлении оказались районы более 20 населенных пунктов вдоль линии соприкосновения.
Для ведения воздушной разведки противник совершил более 30 вылетов беспилотников, сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины утром 18 октября.
«Нарушая все законы и обычаи ведения войны, российские оккупанты возводят фортификационные сооружения за счет грабежа местного населения. В населенном пункте Благодатное Херсонской области из частных домохозяйств мирных граждан изымают строительные материалы и металлические конструкции усадеб для оборудования инженерных укреплений», – добавили в сводке.
Тем временем украинская авиация за прошедшие сутки нанесла 22 удара. Подтверждено поражение 18 районов сосредоточения вооружения и военной техники, опорного пункта, а также трех позиций зенитных ракетных комплексов противника. Подразделения противовоздушной обороны сбили три крылатые ракеты.
«Ракетные войска и артиллерия поразили пункт управления, район сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, два объекта ПВО и артиллерии, один склад боеприпасов и другие военные цели противника», – сообщает Генштаб.







