В России в военной части в Белгородской области произошла стрельба.
Стреляли двое мужчин. В результате умерли 11 человек, 15 получили ранения. Об этом сообщило российское Минобороны.
По информации Telegram-канала Sota, стрельба произошла на полигоне в поселке Солоти.
На полигоне ранее находились более 100 человек из Брянской области, которые отказывались от отправки в Украину под Лиман в Донецкой области.
«По некоторым данным, стрельбу из пулеметов открыли таджики. Конфликт на полигоне произошел на почве религии», – сообщили «РБК-Україна».
Минобороны РФ заявило, что на полигоне Западного военного округа двое граждан одной из стран СНГ совершили «террористический акт».
Сообщили, что во время занятия по огневой подготовке с «добровольцами» те обстреляли из стрелкового оружия личный состав подразделения. Также заявили, что ответным огнем «двух террористов» убили.
По данным SOTA, речь может идти о 22 убитых и 16 раненых. Стреляли якобы трое военных, двое из которых были убиты на месте, один сбежал.







