Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал «хлопок», который 8 октября случился на Керченском мосту.
Украинский лидер иронически заявил, что сегодня на территории нашего государства был неплохой и в большей степени «солнечный» день, в то же время во временно оккупированном Крыму было «облачно». Об этом Зеленский заявил в традиционном вечернем обращении в Telegram.
«Сегодня на территории нашего государства был неплохой и в большей степени «солнечный» день. На значительной территории около 20 градусов тепла и солнца. К сожалению, в Крыму было «облачно». Хотя и тоже тепло. Но какими бы ни были тучи – украинцы знают, что делать. И знают, что наше будущее – солнечное. Это будущее без оккупантов. На всей нашей территории», – подчеркнул он.
Глава государства в очередной раз заверил, что Украина гарантирует всем российским военным, которые добровольно сложат оружие и сдадутся в плен, сохранение их жизни.
«Украина всегда соблюдает все международные нормы и конвенции. Любых других вариантов, чтобы оккупанты могли на них надеяться, мы им не оставим. И я снова и снова благодарю всех украинцев, кто воюет и работает ради мира для Украины – ради освобождения всей нашей земли», – подчеркнул Зеленский.







