В Херсонской области российские захватчики выселяют людей из их домов и забирают у них транспорт.
Оккупанты селятся за спинами гражданских, поскольку боятся украинских атак по административным зданиям. Об этом рассказал депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань в эфире национального телемарафона.
Он также подтвердил, что вчера, 1 октября, в Бериславе было уничтожено здание полиции, где находился штаб россиян.
«Оккупанты сейчас начинают расселяться и в больницах, и в домах жителей, потому что селиться в административных зданиях они уже считают опасным. Вчера в Бериславе было уничтожено здание полиции, где находились оккупанты, и под завалами много рашистов осталось. Поэтому они сейчас начинают свирепствовать и расселяться больше по частному сектору», – отметил он.
Соответствующее видео также опубликовали в Twitter «Евромайдан»







