Захваченные российскими оккупантами территории Украины будут освобождены.
Об этом сказал президент Владимир Зеленский в видеообращении.
«Мариуполь, Мелитополь и Херсон будут звучать еще чаще и громче, когда мы их освободим. Донецк, Горловка и Луганск – и они будут звучать. Джанкой, Евпатория, Ялта – и они тоже. Обязательно», – сказал глава государства.
«О чужом мы не говорим. Звучат только наши слова, украинские слова», – добавил.
Президент рассказал, что сегодня провел селектор.
«Главком, министр внутренних дел, руководители разведки, министр обороны, министр инфраструктуры, Министерство иностранных дел, секретарь СНБО, Служба безопасности, руководитель Офиса, Укроборонпром и некоторые другие из тех, кто отвечает за важнейшие направления помощи нашим защитникам», – сообщил.
По словам президента, происходит подготовка.
«Возможно, сейчас кому-то из вас кажется, что после ряда побед мы имеем определенное затишье. Но это не затишье. Это подготовка к следующему ряду. К следующему ряду очень важных для нас всех слов, которые обязательно должны звучать. Потому что Украина должна быть свободной – вся», – сказал.







