Во время контрнаступления Вооруженные силы Украины значительно пополнили обменный фонд и взяли в плен сотни оккупантов.
Однако в российском плену все же находятся больше украинцев, рассказал президент Владимир Зеленский.
Задача украинских защитников – пополнять этот обменный фонд, чтобы вернуть как можно больше наших бойцов.
«И я публично говорю о том, что я обращаюсь к российским военным. Это правда, это правильно. Если они пойдут в плен, мы относимся к ним, согласно Женевской конвенции, как к военнопленным. Наша задача – чтобы их было больше. Наша задача – чтобы вернуть своих», – добавил глава государства.







