Призывы российских оккупантов к украинцам возвращаться на захваченные территории – это ловушка.
В этом уверена министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук. По ее словам, россиянам нужны «картинки» для их фарса», однако, это очень опасно, предупредила она в Telegram.
«Оккупанты призывают украинцев, которые уже эвакуировались из ВОТ Харьковской, Донецкой, Запорожской, Херсонской областей, как можно быстрее возвращаться домой, сообщает Генштаб ВСУ. Конечным сроком указывают 1 октября. Враг готовится к так называемым референдумам и пытается создать видимость большой «явки» народа» – уверена она.
По ее словам, людей запугивают, шантажируют тем, что конфискуют их имущество и недвижимость, которые остались на временно оккупированных территориях.
«Стоит помнить, что это провокация. Вместе с тем возвращение на ВОТ – это опасность для жизни и большой риск уже не уехать оттуда. Не верьте призывам и угрозам оккупантов. Это ловушка. Дождитесь деоккупации – это уже недолго. Не подвергайте опасности». себя и родных!», — подчеркнула Верещук.







