Потеря Херсонщины для россиян будет большим политическим поражением. Оккупанты концентрируют максимум усилий для удержания территорий.
Захватчики имеют очень большое количество потерь. Личный состав абсолютно деморализован, в эфире информационного телемарафона сообщил первый заместитель главы Херсонской военной администрации Юрий Соболевский.
Местные жители слышат разговоры российских захватчиков о том, что как только начнется контратака Сил обороны Украины, они будут оттуда просто убегать.
«Большое количество политического внимания инвестировали в Херсон и Херсонскую область. Они уже сделали столько заявлений и визитов официальных лиц: руководство администрации президента РФ и большое количество депутатов Госдумы», — сказал он.
Россияне будут пытаться прилагать максимальные усилия для содержания этих территорий.
«Но наши Вооруженные силы очень круто там работают. Я уверен, что все будет полностью деоккупировано, необходимо терпение», – добавил Соболевский.







