Россия опрокидывает десантные подразделения в Херсонскую область, там заметили скопление вражеских войск.
Но делают россияне это для того, чтобы усилить свою оборонительную способность, рассказал советник главы Херсонской областной военной администрации Сергей Хлань в эфире информационного телемарафона.
«В разрезе того, что украинские силы уже имеют определенное преимущество на линии столкновения и уничтожения тыловых запасов врага, оккупант все же опрокидывает свои десантные подразделения. Происходящее – это идет усиление оккупантов, чтобы увеличить свои оборонные возможности. Идет усиление, несмотря на разрушены логистические и транспортные артерии снабжения оружием и боекомлектами», – рассказал Хлань.
Он добавил, что херсонцы слышат присутствие вооруженных сил Украины.
«Сейчас, кстати, передают, что снова слышны взрывы по железнодорожной станции, где недавно было уничтожено более 40 вагонов врага… Это и горюче-смазочные материалы и оружие, и боекомплекты к системам залпового огня. Слышны взрывы в районе Чернобаевки. Наши вооруженные силы последовательно истребляют абсолютно все тыловые запасы врага и боекомплектов, это происходит вместе с результативными уничтожениями полевых складов и тыловых запасов врага», – отметил Хлань.
Советник главы Херсонской ОВА рассказал относительно понтонных переправ и паромов, которые пытаются запустить россияне после точных точечных ударов ВСУ по Антоновскому мосту.
«Они запустили действительно несколько понтонных платформ возле Антоновского моста, которые исключительно таскаются катерами с левого-правого берега, такое передвижение занимает по срокам около двух часов. Оккупанты миксуют это передвижение своей военной техники с гражданским транспортом и как всегда, прикрываются гражданским населением. Но этого (понтонных переправ – Gazeta.ua) оккупантам не хватает и это очень большая логистическая проблема для оккупантов», – сказал Хлань.







