В Российской Федерации придумали пока три причины, по которым якобы можно использовать тактическое ядерное оружие в Украине.
Именно поэтому США активно помогают Украине и финансово, и оружием. Об этом в интервью Obozrevatel рассказал экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко.
«Озвучивалось несколько возможных причин применения ядерного оружия Россией. Это опасность для самой РФ, если Кремль будет терпеть поражение в Украине, если возникнет угроза личного уничтожения Путина. Поэтому США взяли курс на отложение войны до весны. Медленно воевать, но не наращивать эскалацию, чтобы не спровоцировать россиян на применение ядерного оружия», – сказал он.
По словам Романенко, если РФ присоединяет украинские территории к своим, то это не понравится Киеву. Поэтому Россия тоже может использовать ядерное оружие.
«Если Россия признает новые оккупированные территории Украины своими, то это обострит ситуацию, потому что мы с этим не согласимся. Это может привести к применению россиянами тактического ядерного оружия», – отметил экс-заместитель.







