Первые бронеавтомобили MLS SHIELD, закупленные Фондом Порошенко и волонтерами ОО «Дело Громад» для Вооруженных сил Украины, уже прибыли в Украину.
Наконец-то удалось получить последнюю лицензию для передачи этих бронемашин в Украину. Об этом Петр Порошенко сообщил журналистам во время пребывания в 24-й бригаде им. Короля Даниила.
«Сегодня в 4:00 прибыли первые бронеавтомобили MLS SHIELD. Лучшие, я в них ездил. Это как Rolls-Royce в сфере бронетехники. Там есть кондиционер, специальный usb-порт, подрессорное сиденье, хорошо оборудованные места для десанта, мощный двигатель, не гражданский, а военный», – рассказал о машинах Порошенко.
Через несколько дней нашему командованию Десантно-штурмовых войск поступит эта бронированная техника.
Также Порошенко сообщил, что заключает соглашение на импорт в Украину еще БМП. И эта гусеничная бронированная техника также пойдет на основные направления контрнаступления.










