Оккупанты осознают, что украинцы постепенно становятся сильнее, и цель их террора очень проста – давить на наше общество, запугивать людей, наносить максимальный вред украинским городам.
Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении в Telegram. Президент подчеркнул, что спокойных ночей у оккупантов не будет.
«После Винницы и других террористических ударов российской армии оккупанты должны почувствовать, что значит справедливый ответ на террор. В частности, почувствовать благодаря санкциям. Конечно, свою часть ответа обязательно обеспечат Вооруженные Силы Украины», — заверил он.
Он отметил, что российские убийцы будут найдены и наказаны.
«Уже началась установление всех виновных, причастных к удару по Виннице. И на национальном уровне, и на международном уровне сделаем все, чтобы абсолютно все российские убийцы отвечали за совершенное», — отметил президент.
По словам Зеленского, в целом за медицинской помощью в Виннице обратилось почти 200 людей.
«Четыре человека в критическом состоянии, к сожалению. В списке пропавших без вести до сих пор четверо граждан. На месте делается все, чтобы выяснить их судьбу. Список погибших по состоянию на данный момент не изменился — 23 человека», — сообщил Зеленский.







