Российские оккупационные войска продолжают делать «жесты доброй воли» и сами уничтожают свою же артиллерию вместе с боевым расчетом.
Об этом сообщил журналист Роман Цымбалюк в Telegram. В частности, один из таких случаев произошел 6 июля в Херсонской области.
Цымбалюк сообщил, что расчет САУ 2С19 «Мста-С» из состава 944 самоходного артиллерийского полка (в/ч 54381, Камышин) Южного ВО во время подготовки к обстрелу позиций ВСУ нарушил правила техники безопасности, что привело к детонации боеприпаса.
«В результате артиллерийская установка была уничтожена, а весь расчет погиб. Кроме того, группа военнослужащих, обеспечивавших прикрытие САУ, также пострадала: три военнослужащих тяжело ранены», — резюмировал журналист.







